Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Да здравствуют каникулы!

В школах Нефтеюганского района в дни весенних каникул откроются 16 пришкольных лагерей. Накануне все они успешно прошли приемку и полностью готовы принять ребят.

Межведомственная комиссия, в состав которой вместе со специалистами департамента образования и молодежной политики, надзорных ведомств вошли представители родительских комитетов и общественные наблюдатели, посетили все планирующиеся к открытию лагеря и убедились, что их организация полностью соответствует нормативным требованиям.

Отметим, что график работы лагерей, как и даты проведения весенних каникул, в каждой школе индивидуальны и зависят от образовательного плана, который также несколько разнится в каждом образовательном учреждении. Так уже сегодня открылся пришкольный лагерь в Сингапае. Смена организована совместно с автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования “Инновационные образовательные технологии”. Ее тематика понятна из названия – «Добро пожаловать в англоговорящие страны». Ребята разных возрастов закрепят на каникулах свои знания английского языка. Смена с английским уклоном «Изучай, твори, говори» откроется и в пойковской школе №2. А вот пойковская школа №4 взяла за основу патриотическое направление, и завтра там откроется лагерь «Содружество кадет», где дети, до этого не посещавшие эти профильные классы, смогут окунуться в кадетский образ жизни. В Чеускино и Сентябрьском темой весенней смены выбрали безопасность. В «Городе безопасности» ребята обобщат знания о правилах ПДД, а также противопожарные, антитеррористические и другие правила безопасной жизнедеятельности при поддержке автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования “Инновационные образовательные технологии”.

В Лемпино, Салыме и Сентябрьском, как и в Сингапае, в организации каникулярного отдыха школам помогут НКО. В Лемпино – это автономная некоммерческая организация “Центр развития культуры спорта и народного творчества “Югорские россыпи”, в Салыме – приход храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла, в Сентябрьском – приход храма в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня.

В Каркатеевской школе в организации деятельности детей поможет Российское движение школьников. В Усть-Юганской школе будут работать тематические профильные юнармейские смены. В Куть-Яхе акцент будет сделан на культурно-нравственном и гражданском воспитании подрастающего поколения. В общей сложности в Нефтеюганском районе будут охвачены отдыхом в весенние каникулы 1 159 школьников.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации