Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Поздравили с юбилеем

Глава Нефтеюганского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Галина Лапковская поздравила с 90-летием пойковчанина Владимира Винокура. За свою долгую жизнь Владимиру Павловичу довелось стать свидетелем и участником знаковых для страны исторических событий. И до сих пор он не утратил бодрости духа и оптимизма.

Галина Лапковская нанесла визит юбиляру, чтобы выполнить сразу несколько почетных миссией: передать поздравления от всех жителей муниципалитета и письмо от Президента России Владимира Путина, а ещё вручить подарок от секретаря регионального отделения

партии “Единая Россия” Бориса Хохрякова. Стоить отметить, что Владимир Павлович самый старший в Югре член партии.

«Считаю, что именно на таких людей, как вы: добрых, позитивных, трудолюбивых и талантливых, должны равняться мы, наши дети и внуки, – сказала Галина Лапковская. – Ни военный ужас, ни голод не смогли отнять у вас жизнелюбие и позитив. Я всегда с удовольствием читаю ваши стихотворения, в них особый взгляд на жизнь». В ответ Владимир Павлович вручил главе района книгу своих стихов с автографом.

Владимир Павлович родился 26 марта 1931 года в Винницкой области. Когда пришла война, ему исполнилось 11 лет. Чтобы хоть как-то прокормиться, вчерашний школьник устроился на работу в колхоз, неся вместе со взрослыми трудовую ношу. Уже после войны в 1956 году Владимиру Павловичу довелось участвовать в Венгерских событиях, когда в Венгрии разгорелся конфликт, едва не переросший в гражданскую войну. По приказу руководства страны Владимир Павлович выполнял там свой воинский долг.

После войны в 1972 году он окончил институт «Нефти и газа» в городе Ивано-Франковске и сразу же переехал на Север, где и продолжил трудовую деятельность. Вырастил двух дочерей. Дети и внуки гордятся им. В настоящее время занимается творчеством, пишет и издает стихи. Имеет множество наград, в их числе медаль «За доблестный труд», медаль «Ветеран труда». В районе его чтят и уважают. Владимир Павлович частый гость поселковых и районных мероприятий, посвященных памяти Великой Победы и не только. Как мастер спорта по шахматам, он с интересом следит за жизнью шахматной школы им. А. Карпова. В 2020 году в рамках празднования 75-летней годовщины Победы волонтеры высадили под окнами его дома саженцы сирени и других цветущих кустарников, чтобы украсить двор ветерана.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации