Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Вдохновленные успехом

Четвёртое место заняли салымские школьники в финале Уральского Федерального Округа Общероссийского проекта “Мини-футбол – в школу”, который проходил в Екатеринбурге.

На соревнование отправилась команда из семи человек во главе с тренером Олегом Гаглоевым. В состав сборной вошли ученики 4 и 5 классов салымской школы №2. Для ребят это был первый опыт участия в состязаниях такого масштаба. Поэтому, несмотря на то, что в тройку призеров войти не удалось, и наставник, и сами игроки довольны полученным результатом. «Уровень соревнований в Екатеринбурге был очень высоким. Наши ребята молодцы, они старались, как могли. Они получили колоссальный опыт и хорошие знания в футболе», – отметил Олег Гаглоев. Успех и хороший уровень подготовки салымской команды признали и тренеры из других муниципалитетов округа и изъявили желание приехать на мастер-класс в Нефтеюганский район. Теперь в планах у Олега Гаглоева провести в Салыме соревнования регионального уровня.

В школе секция мини-футбола действует два года в рамках дополнительного образования. Занятия с ребятами ведет тренер СК «Атлет» Олег Гаглоев. Тренировки проходят два раза в неделю в школьном спортзале отдельно для учеников 4-5 классов и 6-7 классов. В общей сложности мини-футболом занимаются около 40 школьников. Их тренер старается, чтобы ребята как можно чаще выезжали на соревнования за пределы школы, прокачивая навыки игры не только в знакомых стенах школы, но и в условиях спортивной конкуренции с другими командами. Если в прошлом году выезды не состоялись по причина карантина, то в этом ребята старшей возрастной группы уже успели побывать на региональном первенстве по мини-футболу, которые прошли в марте в Пыть-Яхе.

Отметим, что общероссийский проект «Мини-футбол – в школу» реализуется с 2005 года. Его цель – популяризация физкультуры и спорта среди детей и подростков, определение лучших школ по организации внеклассной работы со школьниками. Он поддерживается Президентом России Владимиром Путиным. В Югре проект «Мини-футбол – в школу» начали внедрять с прошлого года. Салымская школа №2 стала его активным участником. Вдохновленные успехом на всероссийских соревнованиях ребята еще с большим усердием намерены приступить к тренировкам, чтобы в следующий раз уже добиться призовых мест.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации