Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Предварительное голосование – 2021

31.03.21 За две недели заявления на участие в предварительном голосовании «Единой России» подал 641 человек, более 500 комплектов документов рассмотрели региональные оргкомитеты.

Большинство желающих принять участие в процедуре подавали заявки онлайн на сайте pg.er.ru. Здесь опубликована вся информация об оргкомитетах, данные о кандидатах размещаются в

личных кабинетах и доступны для пользователей. На этом же сайте пройдет и само голосование — избиратели должны будут пройти верификацию через «Госуслуги».

За ходом процедуры смогут наблюдать все желающие — блокчейн опубликуют на старте голосования. Информация будет зашифрована, а электронный ключ к результатам разделят между представителями общественности. Предполагается, что после того, как голосование закончится, каждый избиратель сможет проверить свой бюллетень и убедиться, что он сохранен именно в том виде, в котором был отправлен.

«В Югре для участия в предварительном голосовании зарегистрировались 29 кандидатов. Большая часть из них претендуют на выдвижение в Думу окружной столицы. Подробную информацию и консультации по оформлению пакета документов ведутся как членами регионального организационного комитета, так и в каждом муниципалитете. Кроме того, дополнительно было принято решение о создании горячей линии для консультирования желающих принять участие в предварительном голосовании. Она начнет свою работу в регионе уже 2 апреля», – пояснил Секретарь Ханты-Мансийского регионального отделения партии «Единая Россия» Борис Хохряков.

Напомним, регистрация кандидатов продлится до 29 апреля. Сама процедура пройдет с 24 по 30 мая. Голосование будет организовано по максимально открытой модели, участвовать в нем смогут все зарегистрированные избиратели. Итоги предварительного голосования подведут 1 июня. После этого списки кандидатов «Единой России» утвердит Съезд. В Югре предварительное голосование пройдет по смешанной модели. В период с 24 по 30 мая проголосовать можно будет в электронной форме, а 30 мая на всей территории автономного округа будут также открыты для голосования помещения участковых счетных комиссий.

Актуальная информация по предварительному голосованию размещена в разделе «Предварительное голосование в Югре».

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации