Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Радуга творчества

Итоги районной олимпиады изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Я Профи» подвели в Нефтеюганском районе. Организатором традиционного ежегодного конкурса выступил Центр творчества детей и юношества.

Олимпиада дает возможность талантливым детям показать свои работы, чтобы объективно оценить уровень своего мастерства, увидеть творения ребят из других детских объединений и расширить представление о мире декоративно-прикладного искусства. Свои работы на конкурс направил 71 участник. В программу вошли шесть номинаций, отражающих разные техники выполнения изделий. Больше всего работ было представлено в секции «Художественная обработка материалов», куда свои труды направили 17 участников. Это направление включает в себя изготовление поделок из самых разных материалов, работу с кожей, бисероплетение, вязание, вышивку. Другим популярным направлением традиционно является секция «Изобразительное искусство». Свои картины представили 16 юных живописцев. 13 любителей гончарного круга и глины выставили свои изделия в секции «Керамика». 11 юных мастеров заявились в секции «Художественная обработка древесины», восемь работ было выставлено в секции «Швейное дело. Лоскутное шитье», шесть – в номинации «Мягкая игрушка».

Помимо собственно выставки работ, олимпиада включала себя теоретический и практический блоки. В первое случае участники выполняли тестовые задания на проверку знаний декоративно-прикладного творчества в целом. Во втором ребята выполняли творческую работу в той технике, в которой заявились на конкурс. Тему определили как «Цветы в любое время года», на выполнение отвели час времени. Победителей определили по наибольшей сумме баллов, полученных за каждый из блоков и за работу в рамках выставки «Творчество без границ».

По решению жюри лучшие работы по направлению ИЗО выполнили воспитанницы ЦРТДиЮ и студии «Возрождение» Кристина Матвеева и Ульяна Коврова. Лучшими в технике лоскутного шиться были признаны ученица пойковской школы №4 Александра Пальянова и воспитанница ЦРТДиЮ и студии «Арт-дизайн» Вероника Дмитриева. Самые красивые мягкие игрушки сделали Екатерина Сергеева и Эвелина Сабирова, обе воспитанницы студии «Сказка» в ЦРТДиЮ. Мастером резьбы по дереву признали ученика пойковской школы №2 Никиту Рымко. Лучшей вязаной работой стало изделие Айлины Даминовой из студии «Уют». Первое место за работу с керамикой получили Елена Антоненко и Ульяна Сигайлова, посещающие студию «Живая глина» в ЦРТДиЮ.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации