Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Осторожно, тонкий лёд!

Уважаемые жители Нефтеюганского района!

В связи с наступлением устойчивых положительных температур окружающего воздуха,  уменьшением толщины льда, образованием колейности и невозможностью обеспечения безопасности дорожного движения на ледовых переправах, с 1 апреля 2021 года начинают  закрывать движение транспортных средств по зимним автомобильным дорогам и ледовым переправам Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Так с 1 апреля на территории Кондинского района будут закрыты для передвижения транспортных средств все ледовые переправы общего пользования, в Ханты-Мансийском районе часть ледовых переправ. Кроме того, до 5 тонн снижена грузоподъемность ледовых переправ в Октябрьском районе, от 15 тонн до 5 тонн – в Ханты-Мансийском районе, до 20 тонн на переправе через р. Пасол в Нижневартовском районе.

На территории Нефтеюганского района с 15 марта закрыта часть оборудованных технологических ледовых переправ и зимних автомобильных дорог  для проезда транспорта предприятий ООО «РН-Юганскнефтегаз», АО «Транснефть-Сибирь», ЗАО «Нефтьстройинвест», на остальных снижена нагрузка от 20 тонн до 15 тонн.

Во избежание несанкционированного проезда транспортных средств по закрытым ледовым переправам, будут установлены запрещающие дорожные знаки, организованы работы по устройству искусственных заграждений. В случае снижения  грузоподъемности ледовых переправ, будут установлены  информационные знаки по нормам грузоподъемности.

Будьте бдительны и осторожны! Категорически запрещается выезд (выход) на лед после официального закрытия  ледовых переправ. Помните, что в весенний период года, с наступлением устойчивых положительных температур окружающего воздуха, за территорией официально оборудованных переправ, никто не может гарантировать безопасную толщину льда, отсутствие промоин, трещин и наледей на поверхности водных объектов. Берегите себя и своих близких!

 

Телефоны экстренных служб:

Телефон службы спасения – 01, 112 (сотовая связь)

250-112 — Единая дежурно-диспетчерская служба Нефтеюганского района

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации