Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

На лыжах по лесу

06.04.21
Традиционное открытое личное первенство по “Охотничьему биатлону” состоялось в Салыме. В числе организаторов состязаний уже несколько лет подряд выступает Нефтеюганское общество охотников и рыболовов.

В этом году первенство по охотничьему биатлону собрало спортсменов в шестой раз. Участникам предстояло пробежать один километр и преодолеть огневой рубеж, поразив пять мишеней. Главное отличие от спортивного биатлона – это форма лыж. Для этого вида спорта используются особые, охотничьи с широкой опорной частью, которая не дает проваливаться при передвижении по заснеженному лесу, где нет специально подготовленной лыжни. Мягкие крепления позволяют быстро скинуть лыжу с ноги в случае необходимости. Некоторые охотники изготавливают такие лыжи самостоятельно.

На первом этапе состязаний члены команды преодолевали дистанцию в один километр на охотничьих лыжах. Затем следовала стрельба из пневматического оружия по мишеням, расположенным на расстоянии десяти метров. Сделав пять выстрелов, участник передавал эстафету следующему члену команды. По итогам соревнований самым быстрым и метким оказался Николай Постовалов. С результатом в 7 минут и 50 секунд мужчина занял 1 место. В шаге от победы остановился Юрий Шишкин, справившийся с дистанцией за 9 минут 14 секунд. Третье место у Георгия Молоковского, его результат 9 минут 57 секунд. Призеры были награждены грамотами, памятными призами и сертификатами.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации