Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Дорога к дому

08.04.21
Сегодня губернатор Югры Наталья Комарова работает в Нефтеюганском районе. В рамках контроля за исполнением нацпроектов «Экология», «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги» глава региона объедет ряд объектов в Пойковском. Первым она посетила участок дороги по улице Строительной.

После схода снега проезд по улице, твердое покрытие которой пришло в негодность, стал особенно проблематичным. Для решения проблемы жители частных домов по улицам Солнечной, Автомобилистов и Строительной создали инициативную группу, которая при сотрудничестве с администрацией городского поселения разработала проект «Дорога к дому» и выдвинула его на участие в региональном конкурсе инициативных проектов, проводимом Центром «Открытый регион» в феврале 2021 года. По результатам конкурсного отбора проект вошел в число победителей, и получит софинансирование из окружного бюджета в размере 1 миллиона 726 тысяч рублей. Работы намечены на сентябрь-октябрь 2021 года.

Как пояснил главе региона председатель ТОС «Строительная-2» Игорь Кищенко, в соответствии с проектом на месте грунтовки должно появиться 150 метров полноценного твёрдого дорожного покрытия. Чтобы дорога служила долго ее выполнят с соблюдением всех необходимых подготовительных работ: выравниванием грунта, обустройством подстилающих слоев из песка и щебня, пропиткой их битумом для прочности. Финальным этапом станет укладка асфальтобетонных смесей.

«Если соблюсти всю технологию, дорога прослужит долго и несколько лет не потребует ремонта. Мы очень рады, что благодаря конкурсу инициативных проектов, наш проект получил средства на реализацию, а значит, дорога, будет!», – отметил Игорь Кищенко.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации