Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Вместе с чемпионами

12.04.21
Лыжники Нефтеюганского района стали участниками VIII Югорского лыжного марафона, который в эти выходные прошел в Ханты-Мансийске и уже в восьмой раз объединил лучших лыжников со всей России и любителей этого вида спорта.

Югорский лыжный марафон проводится с 2013 года в целях популяризации лыжных гонок, привлечения населения к регулярным занятиям лыжным спортом, выявления и отбора сильнейших спортсменов в сборную команду Югры. В этот раз в нем приняли участие почти 3 тысячи человек из разных регионов, а также гости из стран СНГ. В том числе и 10 спортсменов сборной команды России по лыжным гонкам, завоевавшие медали Чемпионатов мира, Олимпийских игр. Среди них – Николай Зимятов, Александр Завьялов, Александр Легков. Кроме того, в Ханты-Мансийск приехали чемпионы мира Сергей Устюгов и Александр Большунов.

Участники традиционно соревновались в трех дистанциях – 5, 25 и 50 км. В «очной» форме с массовым стартом смогли принять участие лыжники в возрасте до 64 лет, а для спортсменов старше 65 лет марафон впервые прошёл в онлайн-формате.

Из Нефтеюганского района в окружную столицу отправились учитель физкультуры Куть-Яхской школы Руслан Савин и воспитанники лыжной секции – Георгий Савин, Семён Полухин, Анна Савина. Наставник выбрал для себя дистанцию в 25 километров, ребята – в пять километров. Дистанцию в 25 км преодолел и выпускник салымской школы №1 Максим Базаров. Его спутники – Сергей Батурин и Булат Фатхутдинов пробежали по пять километров каждый. Все спортсмены, преодолевшие заявленную при регистрации дистанцию, получили медаль финишера.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации