Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Весенняя призывная кампания

13.04.21
150 молодых людей из Нефтеюганского района отправятся служить в ряды российской армии этой весной. Призыв в этом году начался 1 апреля и продлится до 15 июля.

Сотрудниками военного комиссариата приняты все меры для соблюдения противоэпидемической безопасности. Как сообщил военный комиссар городов Нефтеюганска и Пыть-Яха, Нефтеюганского района Павел Безпалый все сотрудники военного комиссариата привиты. Самих призывников на сборных пунктах прививать не будут.

«Призывной пункт не лицензирован для проведения вакцинации. Здесь проводится медицинское освидетельствование граждан, призванных в армию. Призывники будут проходить вакцинацию в Вооруженных силах. Там в течение 40 суток будет проходить курс молодого бойца. Поэтому прививки они сделают себе именно в этот период. В добровольном порядке», — сообщил журналистам начальник центра военно-врачебной экспертизы военного комиссариата ХМАО-Югры Евгений Юровских.

Также, согласно распоряжению губернатора ХМАО-Югры № 56-рг от 15 марта 2021 года «Об обеспечении в ХМАО-Югре призыва граждан 1994-2003 годов рождения на военную службу весной 2021 года», на сборном пункте ведется контроль за лицами, пребывающими на объект, с проведением термометрии. Также все сотрудники обеспечены средствами индивидуальной противовирусной защиты. Создан запас масок, дезинфицирующих средств, термометров. В самом комиссариате организовано разделение потоков граждан, приходящих на мероприятия, связанные с призывом. В случае выявления лица с подозрением на коронавирус будет обеспечена его изоляция с последующей госпитализацией.

Помимо этого, в целях сохранения здоровья граждан, убывающих к местам прохождения военной службы, а также исключения случаев распространения коронавирусной инфекции в пути следования, призывникам и их родителям рекомендовано исключить проведение мероприятий с массовым пребыванием людей при их отправке из муниципальных образований на сборный пункт автономного округа.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации