Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Новоселье в Чеускино

14.03.21
Долгожданное новоселье состоялось сегодня в селе Чеускино, на улице Центральной. Ключи от новых квартир жильцам новостройки вручили депутат Думы Югры Владимир Семенов и глава Нефтеюганского района Галина Лапковская. Многоквартирный дом построен благодаря реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

Сегодняшний день стал настоящим праздником для 54 чеускинских семей – именно столько квартир насчитывается в новостройке. Большая часть из них предназначена для жителей аварийных домов, часть – для очередников. Чета старожилов Савченко готовится к переезду в двухкомнатную квартиру. Много лет назад Александр Николаевич с учениками только что построенной сельской школы сажал березы вдоль Центральной улицы, а теперь рядом с аллеей вырос новый дом. «Мы живем здесь с 1974 года в частном доме. Но возраст дает о себе знать: с дровами уже тяжело управляться, поэтому переезд в благоустроенную квартиру, конечно, радость», – делится впечатлениями новосел.

«Вопрос с расселением аварийного жилья постепенно решается в нашем регионе, и в Нефтеюганском районе удалось нарастить темпы жилищного строительства. Губернатор Югры уделяет большое значение этому вопросу, и, как мы сегодня видим, результат есть. Желаю вам благополучия и комфортного проживания в ваших новых квартирах!», – поздравил сельчан Владимир Семенов.

«Для Чеускино – это долгожданное событие. Новостройка позволила расселить три аварийных дома. Таким образом, в Чеускино на данный момент полностью решен вопрос с аварийным фондом. А после сноса непригодного жилья в поселке появятся участки для нового строительства», – сказала Галина Лапковская, обращаясь к жителям.

В трехэтажном доме – два подъезда, каждый оборудован специальным подъемником для инвалидных колясок. Внутри все полностью готово к заселению. В квартирах завершена чистовая отделка: на окнах установлены стеклопакеты, встроены межкомнатные двери, поклеены обои, уложен линолеум, вмонтирована сантехника, батареи и розетки. Новоселам остается лишь завезти и расставить мебель, бытовую технику. Снаружи дом утеплен и обшит металлосайдингом. Придомовую территорию застройщики тоже успели облагородить: уложили асфальт, поставили лавочки и урны. Дом расположен в центре села, буквально в двух шагах находится школа, администрация и другие важные социальные объекты.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации