Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Вопрос на контроле

14.04.21
Уборку снега и талых вод с улиц поселений держит на контроле глава Нефтеюганского района Галина Лапковская. В поселениях района, как и в общем по всему региону, ситуация с подтоплением улиц складывается непростая.

Поэтому губернатор Югры Наталья Комарова дала поручение главам всех муниципалитетов привести в порядок улицы городов и районов после схода снега. Накануне глава района побывала в Сингапае, откуда поступило несколько обращений от граждан. Сегодня руководитель муниципалитета вновь побывала в поселке, чтобы убедиться в исполнении поручений.

Ассенизаторская машина в поселении работает, но из-за ранней и теплой весны объемы талых вод нарастают стремительно. О своей проблеме обеспокоенные граждане написали в соцсетях. Обращение зафиксировала программа “Инцидент Менеджмент”, отправив сигнал на тепловую карту #ЦУР86. Система мониторинга ищет жалобы и вопросы югорчан, после чего их анализируют специалисты ЦУР и передают в работу органам власти – профильным департаментам и администрациям муниципалитета.

Ознакомившись с проблемой на месте лично, глава района дала поручение поселковой администрации в кратчайшие сроки привлечь дополнительные единицы спецтехники для откачки воды и ликвидировать лужи, мешающие нормальному передвижению жителей. Результат стал заметен сразу. Если еще вчера пространство между многоквартирными домами 45 и 56 по улице круг В-1занимала большая лужа, то теперь ее практически не осталось.

«Мы вывезли отсюда двадцать машин объемом пять и десять кубов, – рассказали представители поселковой администрации. – Работаем и в частном секторе, где жители жалуются, что вода не уходит. Если такая проблема возникает, граждане всегда могут подать заявку в администрацию».

«Прошу руководителей наших поселений уделить особое внимание решению данной проблемы и не оставлять без внимания запросы граждан, касающиеся благоустройства», – отметила Галина Лапковская.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации