Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Публичные слушания состоялись

14.04.21
Накануне состоялись публичные слушания по проекту решения Думы Нефтеюганского района «Об исполнении бюджета Нефтеюганского района за 2020 год».

Представители департамента финансов администрации района представили подробный доклад и презентацию с изложением основных параметров бюджетной политики муниципалитета на указанный период.

Бюджет муниципалитета на 2020 год по доходам был принят решением Думы Нефтеюганского района «О бюджете Нефтеюганского района на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» в сумме 5 926, 7 млн. рублей. В течение года были внесены изменения, в результате которых доходы увеличены на 622 130,44658 тыс. рублей. Соответственно уточненные доходы составили 6 548, 8 млн. рублей. Общий объем доходов бюджета исполнен на 99,1 % к уточненному годовому плану. Отметим, что бюджетная политика района в 2020 году осуществлялась в новых экономических условиях на фоне пандемии COVID-19 и принимаемых в связи с этим мер по устранению ее последствий.

Общий объем расходов Нефтеюганского района за 2020 год составил 6 818, 7 млн. рублей. Расходные обязательства за счет федерального и окружного бюджетов исполнены на 3 631, 6 млн. рублей. За счет бюджета муниципального образования исполнено 3 187, 1 млн. рублей. Как и в предыдущие годы расходы бюджета характеризуются социальной направленностью. На развитие социальной политики, образования, культуры, физической культуры и спорта была направлена основная доля финансовых средств в общей сумме 3 308, 3 млн., что составляет 49% от общих расходов бюджета района.

Бюджет планировался и исполнялся по программно-целевому принципу. Доля расходов, формируемая в рамках программ, в общем объеме составила 99%. В 2020 году осуществлялась реализация 22-х муниципальных программ с запланированным объемом финансирования за счет всех источников 7 491, 6 млн. рублей. Исполнение расходных обязательств по муниципальным программам составило 6 782, 4 млн. рублей или 91% от годового плана.

Участники публичных слушаний единогласно проголосовали за проект бюджета. На очередном заседании Думы этот документ представят на утверждение депутатам. Запись трансляции публичных слушаний можно увидеть на официальном сайте Нефтеюганского района в разделе Документы – Публичные слушания. Ознакомиться с содержанием докладов можно в разделе Бюджет и финансы.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации