Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Библиотека в новом формате

16.04.21
Сотрудники Пойковской поселенческой библиотеки «Наследие» организовали экскурсию для женщин-предпринимателей и самозанятых. С помощью таких познавательных мероприятий библиотекари знакомят пойковчан с услугами и возможностями, которые дает современная библиотека.

Экскурсия началась в фойе у витрины под названием «Современная библиотек@-мир новых возможностей». Слушательницы узнали о традиционных и инновационных услугах библиотеки. Им рассказали о ресурсах электронных библиотек ЛитРес, Президентской библиотеки, Национальной электронной библиотеки, справочно-правовой базы «Гарант». Участницы экскурсии получили приглашение в клуб самодеятельных авторов «Голоса друзей» и женский клуб красоты и здоровья «Гармония». Клуб начал свою работу в этом году и его создатели планируют помимо цикла бесед о здоровом образе жизни, проводить психологические тренинги и мастер-классы с участием представителей бьюти-индустрии городского поселения.

В Зале художественной литературы внимание гостей привлекла выставка «Поэзия души и сердца», где экспонируется творчество самодеятельных авторов Пойковского. Здесь представлено большое количество авторских сборников, тематических папок. В Зале отраслевой литературы экскурсанток познакомили с отделом литературы по психологии, где они рассмотрели журналы для женщин и новые книги в рамках выставки «Прочитай первым».

В заключение библиотекари рассказали о самом инновационном отделе –Центре общественного доступа, дающим доступ в электронные библиотеки, базы данных, к бесплатным юридическим консультациям и многому другому. По окончанию экскурсии разу несколько человек записались на занятия в Школу цифровой грамотности. Пойковчанки поблагодарили библиотекарей за увлекательный экскурс и признались, что по-новому взглянули на роль библиотеки в современном мире.

«Мы хотим снова вернуть людей к нам, – рассказала заведующая библиотекой «Наследие» Любовь Ефименко. – После длительного карантина люди отвыкли немного от посещения библиотек. Поэтому мы планируем приглашать на такие экскурсии сотрудников разных организаций нашего поселения, чтобы люди знали, какие услуги предоставляет наша библиотека».

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации