Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Обсудили ситуацию на рынке труда

На собрании членов депутатского объединения партии «Единая Россия» в Думе Нефтеюганского района обсуждались основные тезисы Послания Президента России Федеральному Собранию, а также ситуация на рынке труда.

На встрече было отмечено, что Президент особо подчеркнул необходимость сохранения рабочих мест, назвав одной из первостепенных задач – улучшение жизни отдельного человека, семьи, различных отраслей производства, регионов страны. Владимир Путин подчеркнул, что даже в непростой период пандемии в России удалось сохранить пять миллионов рабочих мест, хотя полностью избежать сокращений не удалось. Глава государства поручил правительству восстановить рынок труда в стране до конца текущего года. А в течение месяца представить дополнительные предложения по поддержке малого и среднего предпринимательства, включая меры налогового стимулирования, доступные кредиты, расширение сбыта продукции, в том числе за счет закупок со стороны крупных госкомпаний. Государство намерено стимулировать частные инвестиции в области поддержки создания новых рабочих мест.

Что же касается ситуации на рынке труда в Нефтеюганском районе, то на текущий момент уровень регистрируемой безработицы составляет 0,26%. Согласно данным Центра занятости населения численность граждан, признанных безработными в установленном порядке, несколько увеличилась. За истекший период 2021 года за содействием в поиске подходящей работы обратились 374 жителя района, что в три раза больше аналогичного отчетного периода в прошлом году. При содействии Нефтеюганского центра занятости было трудоустроено 105 человек. Доля трудоустроенных граждан за истекший период текущего года составляет 28,1% . По состоянию на конец апреля численность ищущих работу граждан составляет 147 человек. При этом потребность в работниках, заявленная работодателями Нефтеюганского района, на конец отчетного периода составляет 827 единиц. Коэффициент напряженности на рынке труда составляет 0,18 незанятых человек на 1 заявленную вакансию.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации