Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Шаг в будущее

Итоги XXI научной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» подвели в Нефтеюганском районе. Для участия в муниципальном этапе всероссийской научно-социальной программы для молодежи и школьников было подано сорок девять работ.

Конференция прошла на базе Сингапайской школы для учащихся с 1 по 10 класс в семи секциях под руководством 53-х кураторов. К работе в жюри конкурса были привлечены квалифицированные специалисты в области образования. Любители биологии и живой природы стали участниками секции «Естественные науки и современный мир». Те, кого больше увлекает изучение социума, представили свои исследования в секции «Социально-гуманитарные и экономические науки». Поклонники точных наук выбрали секцию «Математика и информационные технологии». Для тех, кому ближе творчество и рукоделие, организовали секции «Вдохновение» и «Прикладное искусство». Любители мастерить в сфере техники отправились на секцию «Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего». Для делающих первые шаги в науке работала секция «Начинающие исследователи».

По решению жюри призерами конференции стали 17 участников. Победителями, чьи работы рекомендованы для дальнейшего участия в региональном этапе, стали четыре человека. Это работа учащихся 8 и 9 класса пойковской школы №4 Эльвиры Каримовой и Максима Черникова «Анализ содержания микропластика в пробах из участков пресноводных водоемов зоны отдыха пгт. Пойковский». Вторую работу под названием «Вода живая и мертвая реальность или сказочный миф?» выполнил десятиклассник Александр Ильичев из куть-яхской школы. В числе рекомендованных работа семиклассника из пойковской школы №1 Егора Степанова «Изучение культурного наследия финно-угорских народов как важнейший фактор сохранения народных традиций и обрядов», а также работа Михаила Словеснова, ученика 7 класса пойковской школы №2 «Горжусь своим прадедом».

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации