Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Подали заявки на грант

Заявочная кампания конкурса на предоставление грантов Губернатора ХМАО – Югры на развитие гражданского общества продлена до 11 мая. Об этом сообщил накануне фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры».

В грантовом конкурсе принимают участие и НКО Нефтеюганского района. Среди них – районное общество инвалидов, приход пойковского храма Святой Троицы, салымский Центр развития культуры и силовых видов спорта «Ника», общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Пойковского и другие.

Патриотический проект «Отчизны верные сыны» представила местная общественная организация ветеранов войн и вооруженных конфликтов, военной службы, правоохранительных органов, участников военных действий «Воинское братство «Нефтеюганского района». Проект предполагает создание караульной, церемониальной, знаменной и барабанной группы, состоящей из молодежи и подростков. Предполагается их участие в праздничных мероприятиях и церемониалах, что сделает их на порядок торжественнее и красочнее. По задумке инициаторов проекта его реализация также позволит привлечь школьников к исследовательской деятельности и изучению воинских ритуалов и истории Вооруженных Сил. В деятельность группы планируется вовлекать и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей из многодетных семей.

Ещё один проект – «Дружба народов», предложила местная общественная организация Центр развития культуры и национальных традиций чувашей «Родник». Проект предполагает налаживание культурных и дружественных связей представителей чувашского народа, проживающих на разных территориях. Планируется их пригласить в Нефтеюганский район для обмена опытом по изучению национального языка, чувашского народного костюма, а также знакомство с культурой коренных народов Севера. В ходе встречи произойдет обмен экспонатами для дальнейшего размещения их в тематических музеях Чебоксар и Пойковского.

Отметим, что для тех, кто впервые участвует в конкурсе, Центр гражданских и социальных инициатив Югры провел цикл просветительских вебинаров. Сотрудники Фонда подробно рассказали о правилах формирования проектных заявок, социальной значимости инициатив и отчетности. Все трансляции можно посмотреть в записи по ссылке.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации