Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Подвиг поколений

Нефтеюганский район присоединился к первому этапу военно-патриотического форума Уральского федерального округа «Подвиг поколений».

Около 100 человек в составе шести делегаций от всех регионов Уральского федерального округа собрались в очном формате в конференц-зале музейного комплекса им. И.Я. Словцова города Тюмени. Остальные участники присоединились к мероприятию в онлайн формате. В их числе школьники и молодежь, представители общественных движений патриотической направленности, организаций, различных отраслей экономики и социальной сферы, педагоги и ветераны. Участником форума стал и депутат Думы Югры Владимир Семенов.

Форум продолжился региональной частью. О практике организации гражданско-патриотического воспитания в ХМАО-Югре рассказал председатель Думы округа Борис Хохряков. Далее опытом организации патриотической работы с молодежью поделились представители разных муниципалитетов. О проведении «Медиаэкспедиции «Победа – одна на всех!» рассказал Антон Тимошенко, заместитель председателя Молодёжного Парламента при Думе ХМАО-Югры. Участники автопробега побывали и в городах-героях, и в Крыму, и в странах ближнего зарубежья. Активисты Нефтеюганского района также принимали участие в этом международном проекте в 2013 и 2015 годах. Как продолжение проекта в районе родился и собственный автопробег, который местные энтузиасты организуют на отреставрированных своими руками раритетных автомобилях времен Великой Отечественной. Они объехали все поселения самого Нефтеюганского района, сопровождая свои визиты встречами с ветеранами, молодежью и представителями общественных организаций.

«Хочу отметить, что в нашем регионе и в Нефтеюганском районе в частности патриотическое воспитание молодежи находится на высоком уровне. Ширится кадетское движение, ряды

юнармейцев регулярно пополняются, и не просто пополняются, а ребята берут призовые места в разных конкурсах, в том числе и всероссийских. Это показатель того, что патриотизм – не пустой звук для людей, они искренне любят свою страну, хранят ее прошлое и деятельно участвуют в настоящем», – отметил депутат Думы Югры Владимир Семенов.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации