Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Праздник продолжается

Песни военных лет звучат сегодня во всех поселениях Нефтеюганского района. К музыкальной акции «Поем двором» с удовольствием присоединились сельчане, чтобы вместе исполнить любимые песни, прочно связанные с Днем Победы. Сделать 9 мая по-настоящему праздничным помогли и другие акции, в которых приняли участие абсолютно все жители муниципалитета.

Так, в преддверии праздника окна учреждений, школ, детских садов и квартир украсили красочные композиции, посвященные празднику Победы. Акция «Окна Победы» в этом году набрала еще больше участников, чем в прошлом. Украшали окна целыми классами или дружными семьями. В оконных проёмах появились белые журавли и голуби, вырезанные из бумаги и другие символы праздника. Также накануне во всех образовательных учреждениях района прошли конкурсы рисунков и поделок, темой которых стал Вечный огонь. Уроки памяти «Памятные места, посвященные Великой Отечественной войне, просмотры кинолент и роликов о Великой Отечественной и ее героях прошли для школьников. В ходе классного часа «Мы помним» ребята в очередной раз перелистали страницы истории, связанные с самыми тяжёлыми и трагическими испытаниями для страны в минувшем столетии.

Свои впечатления об увиденном и прочитанном жители района выражают в собственных видеообращениях, где они поздравляют ветеранов или рассказывают о своих родственниках – героях Великой Отечественной. Молодогвардейцы и единороссы из Каркатеевы выложили ролики, где читают стихи о войне, запустив в районе Всероссийскую акцию #СтрофаПобеды. Музыкальный челлендж «Поём вместе!», посвященный 76-летию Победы запустил творческий коллектив учащихся и салымской школы № 1.

Не менее охотно подхватила молодежь и школьники района акцию «Письма Победы». Ребята написали и отослали поздравительные письма со словами благодарности ветеранам, труженикам тыла Великой Отечественной войны, проживающим на территории Нефтеюганского района, а также адресатам, проживающим в других регионах России. Честь писем была передана лично в руки ветеранам, когда Волонтёры Победы поздравляли и вручали им подарки на дому.

«Пусть я Вас не знаю, но склоняю перед Вами голову. Я знаю из рассказов моих родных и учителей о подвигах Ветеранов и участников Великой Отечественной войны, о тяготах, которые пришлось перенести участникам трудового фронта, о ужасе, который окружал в то время всех жителей нашей страны. Вы тот человек, который прошёл все это, Вы

выстояли и победили врага ради нашего настоящего и будущего. Огромное спасибо Вам и низкий поклон!», – написали ребята в своих письмах.

Любимая многими акция «Георгиевская лента», начавшись еще 27 апреля, продолжается и сегодня. Активисты раздают ленты всем прохожим, организовав пункты раздачи в каждом поселении. Одновременно они поясняют значение и правила его ношения этого символа Победы.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации