Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Систему безопасности проверят

С минуты молчания началось сегодня внеочередное совместное заседание Антитеррористической комиссии Нефтеюганского района и Оперативной группы в муниципальном образовании Нефтеюганский район. Согласно принятому решению все объекты образования, а также культуры и спорта муниципалитета пройдут внеплановые проверки на предмет организации системы безопасности и антитеррористической защищённости.

Собравшиеся обсудили текущее состояние системы безопасности на подведомственных объектах. На данный момент все объекты образования оснащены тревожными кнопками и системами видеонаблюдения, налажен пропускной режим в учебные заведения, присутствует охрана из числа сотрудников ЧОП. В ночное время они охраняются

штатными сторожами. Тем не менее, недостатки присутствуют, но они оперативно выявляются и устраняются в ходе плановых проверок.

В связи с трагическими событиями в Казани пройдут внеплановые проверки. Особое внимание уделят работоспособности всех технических средств обеспечения безопасности, а также инструктажу всех ответственных сотрудников. Руководителям образовательных учреждений, домов культуры и спорткомплексов рекомендовали уделить пристальное внимание квалификации сотрудников охраны и их профессиональному соответствию занимаемой должности и соответствие лицензионным требованиям. Ряд рекомендаций был адресован школьным психологам и членам кибердружин, в чью зону ответственности входит выявление асоциального поведения подростков и настораживающего контента в сетях. С родителями и детьми проведут дополнительные беседы соответствующей тематики. Было отмечено, что только комплексная работа всех структур и четкое знание каждым должностным лицом своих обязанностей и алгоритма действий в случае чрезвычайной ситуации поможет избежать трагедии.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации