Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Бюджет исполнен

Публичные слушания по отчету об исполнении бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры за 2020 год состоялись накануне в режиме видеоконференцсвязи. Участие в них приняли все муниципальные образования округа, включая Нефтеюганский район.

Было отмечено, что исполнение бюджета региона в 2020 году осуществлялось в условиях распространения новой коронавирусной инфекции и связанных с ней ограничений, что повлекло корректировку реализуемой в автономном округе бюджетной политики. Правительство Югры в течение года принимало оперативные решения по приоритизации расходов бюджета на реализацию государственных программ и непрограммных направлений деятельности, на мероприятия, связанные с профилактикой COVID-19, а также сохранение стабильной экономической ситуации и развитие отраслей экономики. Благодаря бюджетным мерам и оперативным решениям удалось сохранить стабильность выполнения всех первоочередных бюджетных обязательств, поддержать граждан Югры.

В отчетном году фактическое поступление доходов бюджета автономного округа за 2020 год составило 261 727,6 млн. рублей, расходы исполнены в сумме 272 902,4 млн. рублей. Бюджет автономного округа исполнен с дефицитом в сумме 11 174,8 млн рублей.

В 2020 году округ участвовал в реализации 11 из 12 национальных проектов. В 17 государственных программах автономного округа осуществлялись расходы на

реализацию мероприятий 42 региональных проектов, направленных на достижение результатов и целевых показателей нацпроектов.

Ознакомиться с проектом закона ХМАО–Югры «Об исполнении бюджета ХМАО-Югры за 2020 год» и материалами к нему можно по ссылке – проект закона об исполнении бюджета за 2020 год.

Бюджет для граждан, подготовленный на основании проекта закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Об исполнении бюджета Ханты-Мансийского автономного округа – Югры за 2020 год» размещен по ссылке – исполнение бюджета автономного округа за 2020 год (проект).

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации