Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Дороги приведут в порядок

Ситуацию на дорогах и профилактику детского дорожно-транспортного травматизма обсудили на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации Нефтеюганского района.

В период с 1 января по 3 мая этого года на территории района произошло 266 дорожно-транспортных происшествий. Их причиной чаще всего становится несоблюдение водителями правил дорожного движения, в первую очередь скоростного режима и обгона, а также в ряде случаев – недостатки в эксплуатационном состоянии автомобильных дорог. Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Нефтеюганскому району регулярно проводят контрольно-надзорные мероприятия для проверки состояния дорожной сети муниципалитета как внутри поселений, так и на федеральных и региональных автодорогах. По их итогам эксплуатирующим организациям направляются предписания для устранения имеющихся недостатков. Самые частые из них после зимнего периода – отсутствие разметки и повреждения проезжей части, выбоины и разрушения дорожного покрытия. Все это существенно влияет на безопасность дорожного движения.

Для приведения дорог в нормативное состояние в 2021 году на территории района запланирован ряд мероприятий. В частности ФКУ «Уралуправтодор» проведет устройство слоёв износа сразу на нескольких участках дороги Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск, ремонт моста через реку Юганская Обь и капитальный ремонт путепровода через железную дорогу. Также запланирован ямочный ремонт проезжей части и восстановление изношенных слоёв автодорог, ведущих в Сингапай и Чеускино. Помимо этого там, где необходимо, будет обновлена разметка автомобильных дорог и пешеходных переходов термопластичными материалами. Планируется вырубка кустарника в полосе отвода автодорог для улучшения видимости, а также ряд других работ, необходимых для обеспечения безопасного дорожного движения.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации