Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Хоровод талантов

Фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества “Звезда Югры” зажег новые таланты в Нефтеюганском районе, собрав 130 участников со всех поселений. Красочный праздник творчества прошел уже в двадцать второй раз.

В течение двух дней юные артисты демонстрировали компетентному жюри вокальные и хореографические умения. На сцену выходили конкурсанты в нескольких возрастных номинациях от 12 до 21 года. Звучали народные и эстрадные песни, исполненные как сольно, так и вокальными группами. Но больше всего было танцев, причем помимо ансамблей выступали и солирующие танцоры. Были представлены самые разные направления хореографического искусства от традиционных народных до ультра-современных.

За 22 года существования районного фестиваля-конкурса “Звезда Югры” в нем приняло участие более семи тысяч юных талантов. Из них более четырех тысяч участников – стали его лауреатами. В этом году список победителей пополнился новыми именами. В их числе пойковчане Лиана Сафина, Аза Исаева, Виктория Филиппова, Элина Таминдарова и Кира Ефимова; Ирина Коробейникова из Каркатеевы, Сергей Белошейкин из Чеускино, Линда Смолякова, Владимир Кузнецов, Владислав Вашутин и ансамбль ложкарей «Яблочко» из Салыма, Елена Зотова, Аделина Бикбердина и Ярослава Шквира из Юганской Оби,Татьяна Лыфарь из Сентябрьского. Гран-при фестиваля присудили пойковскому образцовому коллективу вокальная группа “БИС” и каркатеевскому ансамблю ложкарей “Заигрыши”.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации