Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Зеленая весна

С масштабного субботника в Чеускинском бору стартовала XVIII Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» в Нефтеюганском районе. К участникам экологического десанта присоединилась и руководитель муниципалитета Галина Лапковская.

На территории памятника регионального значения собрались представители администрации, единороссы и молодогвардейцы, представители общественных организаций, эко-волонтеры, неравнодушные к вопросам охраны природы жители поселка всех возрастов. Вооружившись перчатками, мешками и прочими приспособлениями для сбора мусора, они приступили к уборке. После зимы заповедный лес нуждается в очистке как от природного хлама, так и от мусора, который оставляют после себя нерадивые туристы. В общей сложности по результатам субботника было убрано 2,3 м3 мусора.

«Всем нам очень важно сохранить природу родной земли, потому что это наш дом, здесь живут наши дети, наши внуки. Самое главное, мы видим, что наши эколого-просветительские мероприятия срабатывают, и мусора год от года в Чеускинском бору становится все меньше», – подвела итог весенней уборки Галина Лапковская.

«Цель этой международной акции одна – сохранить нашу планету. Тем более такие уникальные уголки, как Чеускинский бор, который по праву является одним из самых красивейших мест Югры. Сохранить красоту нашего края для потомков – это наш долг», – отметил значение акции депутат окружной Думы Александр Зеленский, который также принял участие в субботнике.

Различного рода природоохранные мероприятия в рамках акции стали ежегодной доброй традицией в Нефтеюганском районе. В этом году акция «Спасти и сохранить» продлится с 19 мая по 11 июня. Девиз 2021 года – «Живи в стиле ЭКО!». Массовые уборки пройдут и в других поселениях района, а также на территории дачных кооперативов. В плане мероприятий не только субботники, но и эко-марафон «Моя Югра – моя планета», форум экологических объединений «Чудо природы вокруг нас», «Весенние дни древонасаждений», экологические уроки в школах и многое другое.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации