Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

С рабочей поездкой

Сегодня глава Нефтеюганского района Галина Лапковская проинспектировала два строящихся объекта в Сингапае: детский сад и физкультурно-оздоровительный комплекс.

В настоящий момент на площадке детского сада ведутся внутренние отделочные работы. Всё идет по графику, никаких проблем с рабочей силой, поставкой материалов нет. Параллельно идет благоустройство территории, уже закуплены для установки малые архитектурные формы.

Последний раз руководитель муниципалитета была здесь месяц назад, и сегодня была приятно удивлена произошедшими изменениями. «Очень хочется верить в то, что до конца года здесь будут закончены строительно-монтажные работы и комплектация оборудования. И глядя на то, как застройщик ответственно подходит к делу, думаю, что так оно и будет», – отметила Галина Лапковская.

Дошкольное учреждение в Сингапае рассчитано на 120 мест, включая ясельную группу для детей от одного года, поэтому скорейшее его введение в эксплуатацию играет большое значение для достижения целевых показателей нацпроекта «Демография».

Ещё один не менее важный объект, – это Сингапайский ФОК. Новый подрядчик проделал значительный фронт работ для продвижения строительства. Окончание контракта запланировано на 30 октября 2021 года. «Всегда сложно переделывать и исправлять после кого-то. И этот случай – не исключение. Но хочу отметить, что уже сегодня заметны перемены. С такими темпами, нам удастся уложиться в сроки. После того, как мы получим построенный объект, в ФОКе приступят к монтажу спортивного оборудования, и я рассчитаю, что до нового года сингапайцы смогут пользоваться услугами большого и малого залов», – подытожила итог рабочей поездки глава района.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации