Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

На заседании Думы

Сегодня состоялось пятьдесят девятое заседание Думы Нефтеюганского района. В его работе приняла участие руководитель муниципалитета Галина Лапковская.

В этот раз народные избранники рассмотрели вопросы по исполнению бюджета за 1 квартал 2021 года, организации летней оздоровительной кампании, реализации муниципальных программ, а также по внесению изменений в ранее принятые решения Думы с целью приведения их в соответствие с действующим законодательством.

За три месяца этого года в бюджет муниципального района поступило 1 млрд. 386 млн. рублей. Расходная часть составила 1 млрд. 081 млн. рублей. На территории Нефтеюганского района осуществляется реализация 22 муниципальных программ, с запланированным объемом финансирования за счет всех источников 6 млрд. 765 млн. рублей. Удельный вес программных расходов в общих расходах бюджета составил – 99 %. Больше всего средств (58%) за отчетный период было направлено на финансирование социальной сферы.

В настоящее время в Нефтеюганском районе активно ведется подготовка к оздоровительной кампании. В этом году в поселениях муниципалитета планируется деятельность 27 организаций отдыха с охватом почти 4000 человек. Летом в родных поселках, в пришкольных и палаточных лагерях смогут набраться сил 1411 детей. Между тем с 20 апреля стартовала заявочная кампания по выездному отдыху школьников. В списке – Сургутский район, Тюменская область и Краснодарский край. По состоянию на 26 мая подано 37 заявлений. Помимо этого 20 ребятам, проявившим себя в сфере образования и спорта, будут предоставлены поощрительные путевки.

В рамках реализации муниципальной программы «Профилактика экстремизма, гармонизация межэтнических и межкультурных отношений в Нефтеюганском районе на 2019-2024 годы и на период до 2030 года» в 2020 году было проведено 62 мероприятия. По итогам мониторинга сети «Интернет» выявлено 102 информационных материала, включенных в Федеральный список экстремистских материалов и 68, направленных на

разжигание религиозной ненависти и вражды. Вся информация с указанием адресов, ссылок направлена в правоохранительные органы. Департаментом общественных и внешних связей ХМАО – Югры в 2020 году был осуществлен анализ состояния работы по информационному обеспечению мероприятий в сфере государственной национальной политики, профилактики экстремизма в муниципальных образованиях Югры. Работа Нефтеюганского района в данном направлении оценена на «отлично».

Несмотря на возникшие трудности, связанные с пандемией коронавируса, малый и средний бизнес Нефтеюганского района показал достаточно высокие показатели по итогам года. И в этом существенную поддержку оказали мероприятия в рамках реализации подпрограммы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства». По итогам 2020 года перевыполнены плановые значения по 3 показателям: количество проведенных публичных мероприятий, в которых участвовали предприниматели; количество субъектов малого и среднего предпринимательства, получивших финансовую поддержку; количество бизнесменов, получивших финансовую поддержку, в части предоставления неотложных мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в отраслях, пострадавших от распространения новой коронавирусной инфекции. В бюджет Нефтеюганского района на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в 2020 было заложено 6 661,19 тыс. рублей.

«Хочется поблагодарить правительство автономного округа за существенную помощь, которая оказывается малому и среднему бизнесу. И тот факт, что в этот непростой период, связанный с распространением коронавирусной инфекции, целевые показатели превышены и количество предпринимателей не снизилось, а наоборот, возросло, говорит о важности и своевременности поддержке», – отметила глава района Галина Лапковская.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации