Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Скажи спасибо ветерану

Благотворительный фонд «Благодарность» продолжает бессрочную акцию «Скажи спасибо ветерану». На этот раз волонтеры поздравили с 93-летием жительницу Чеускино Лукерью Никитичну Суслопарову.

Войну Лукерья Никитична встретила в 13-летнем возрасте, работала в колхозе, вязала свитеры и варежки для отправки солдатам Красной Армии. До сих пор ветеран при воспоминаниях удивляется – как им, голодным и холодным, удалось не только выжить, но и сделать всю работу ушедших на фронт отцов и близких. По приезде в Чеускино в 1967 году Лукерья Никитична работала бухгалтером в совхозе «Нефтеюганский». У нее двое детей, 13 внуков и правнуков.

Акцией «Скажи спасибо ветерану», которая проводится по инициативе и с поддержкой основателя фонда, депутата Думы ХМАО-Югры Владимира Семенова, охвачены все ветераны Нефтеюганского региона. Волонтёры поздравляют пожилых югорчан с личными и семейными датами.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации