Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Работает «горячая линия»

С 17 по 26 мая на региональную горячую линию по вопросам предварительного голосования обратилось порядка 70 жителей Югры с просьбой проконсультировать избирателей по вопросам регистрации и голосования на сайте pg.er.ru.

Заявителей также интересовали вопросы о нахождении их избирательных участков и как зарегистрироваться в качестве избирателя на сайте pg.er.ru маломобильным гражданам Югры (пожилые жители региона и инвалиды).

Отметим, что в Югре маломобильным жителям в период процедуры предварительного голосования при необходимости оказывается волонтерская помощь. Обратиться за которой можно также, позвонив на горячую линию регионального избирательного штаба по номеру телефона: 8 800 200 59 65.

Напомним, что получить консультацию специалиста можно в любой день недели с 9.00 до 18.00 часов (местное время). Сотрудники горячей линии разъяснят вопросы о регистрации избирателей, сроках голосования, сроках проведения, а также форматах голосования (электронное и очное).

Напомним, что регистрация на процедуру предварительного голосования для жителей Югры в качестве избирателей проходит до 28 мая на сайте pg.er.ru. Зарегистрироваться на сайте в качестве избирателя возможно после авторизации через учетную запись портала «Госуслуги». Адрес прописки, указанный при регистрации, закрепит голосующего к своему избирательному участку и сформирует личный кабинет.

При дополнительной поверке данных, избирателю придет уведомление с просьбой прикрепить скан паспорта. Полная проверка данных пройдет в течение 24 часов, по итогу которой зарегистрированному придет смс. Доступ к бюллетеням и голосованию будет открыт с 24 по 30 мая включительно.

Отметим, что для очного участия избиратель может обратиться в участковую счетную комиссию, адрес которой можно найти на сайте «Единая Россия» в разделе «Предварительное голосование в Югре».

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации