Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Очередная акция «Спешите делать добро» состоялась в благотворительном фонде «Благодарность», действующем на территории Нефтеюганского региона уже более четверти века. Фонд, основанный депутатом Думы Югры Владимиром Семеновым, ежемесячно проводит раздачу одежды и вещей первой необходимости для жителей региона. Вещи, которыми вы готовы поделиться, можно сдать с 9 до 17 часов в будние дни (в пятницу до 12 часов) по адресу: город Нефтеюганск, 3 микрорайон, дом 21 (вход с обратной стороны здания администрации). Акция по раздаче вещей проводится каждый последний четверг месяца. «Хочу выразить признательность всем людям, которые находят и время, и возможность для того, чтобы принять участие в добром деле. Спасибо за неравнодушие и понимание важности этой благотворительной акции», – отметил Владимир Семенов.

Депутат Думы Югры Владимир Семенов провел прием граждан в Общественной приемной партии «Единая Россия» в Пойковском. Встреча прошла в рамках Недели приемов родителей по вопросам материнства и детства, приуроченной к Международному дню защиты детей.

К парламентарию обратился житель микрорайона «Северный» с просьбой оказать содействие в строительстве детской площадки. Новый микрорайон находится на месте бывшего балочного массива Коржавино. Теперь здесь ведется активная индивидуальная жилищная застройка. В «Северном» строят дома льготные категории населения, в частности, многодетные семьи, которым администрация выделила земельные участки. Параллельно со строительство в «Северном» создается и инфраструктура. Владимир Семенов пообещал направить деньги из депутатского фонда на планировку территории, где будет обустроена детская площадка. Ранее также за счет средств фонда было закуплено игровое оборудование.

Еще одна жительница поселения, многодетная мама, обратилась к депутату с жилищным вопросом. Взамен аварийного жилья семье пойковчанки предоставят квартиру с ремонтом.

Председатель районного общества инвалидов попросила депутата оказать содействие в ремонте входной группы в спортивный зал «Сибиряк», где люди с ограниченными возможностями, в том числе и дети, занимаются адаптивными видами спорта. Владимир Семенов взял вопрос на контроль. Работы должны быть выполнены в срок до 1 августа.

Детей, которые вместе с родителями пришли на прием граждан, депутат поздравил с праздником и передал сладкие подарки.

«Практика проведения тематических приемов хорошо себя зарекомендовала и стала нормой для граждан. На этот раз обращения касались вопросов поддержки материнства и детства. Мы должны заботиться о физическом и нравственном здоровье детей, создавать необходимые условия для комфортного проживания, получения ими качественного образования, организовывать их отдых и занятость. И на таких приемах у нас есть возможность ответить на естественные запросы избирателей, в данном случае той категории населения, которая нуждается в особой заботе со стороны государства», – отметил Владимир Семенов.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации