Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

О безопасности на воде

Ежедневно государственными инспекторами по маломерным судам регионального управления МЧС осуществляются патрулирования в целях предотвращения нарушений на водных объектах и обеспечения безопасности людей.

С начала сезона проведено уже более 100 рейдов, в ходе которых 68 нарушителей привлечены к административной ответственности. Основные нарушения касаются несоблюдения судоводителями правил плавания и обеспечения безопасности пассажиров. Также часто отсутствуют документы на транспортное средство и на право управления им.

«На данный момент на территории округа сезон купания еще не открыт, пляжей, принятых в эксплуатацию пока нет, – поясняет руководитель отдела обеспечения безопасности людей на водных объектах Главного управления Ольга Кашкарова, – поэтому основные усилия наших инспекторов направлены на профилактику нарушений при пользовании маломерными судами. Сейчас именно несоблюдение правил безопасности на воде становятся причиной трагических последствий».

Инспекторы будут проводить патрулирования ежедневно, в то же время специалисты поясняют, что о безопасности должны позаботиться в первую очередь сами судовладельцы, а пассажирам судов не стоит полностью полагаться на владельца транспортного средства. Стоит самим помнить о необходимости нахождения на судне только в спасательном жилете и не выезжать на открытую воду с нетрезвым водителем.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации