Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Веселое лето

В Нефтеюганском районе начали свою работу летние лагеря. Так, в Сентябрьском открылись сразу два: «Фантазия» на базе школы и «Дорога к храму» совместно с местным приходом. Православный лагерь функционирует и в Пойковском.

Программа первой смены в сентябрьской школе предполагает широкий круг воспитательных направлений от спортивного до творческого. Каждое утро начинается с зарядки на свежем воздухе, а продолжается день увлекательными мероприятиями. Ребята успели повторить правила дорожного движения и даже получить дипломы в игре «Колесо безопасности – дорогу пешеходам». Совместно с поселковым обществом инвалидов также был организован турнир по напольному кёрлингу. А накануне в рамках «Экологической неделе добра» в Югре они присоединились онлайн к «Доброму уроку», который провел известный ученый и путешественник Николай Дроздов. Отметили и Всемирный день окружающей среды. Юные активисты вышли на улицы поселка и раздали жителям листовки с призывом «Сохранить природу». В этот же день на территорию школы высадился «Экологический десант», который навел чистоту и порядок.

А на приходе храма Святой Троицы в Пойковском работает православный детский летний лагерь «Александровская слобода». Тема смены посвящена трем значимым юбилейным событиям 2021 года: 800-летию со дня рождения Александра Невского, 30-летию со дня образования прихода храма Святой Троицы и 10-летию Ханты-Мансийской Епархии. Помимо игровых программ, спортивных состязаний и обучения рукоделию, ребята будут изучать основы вероучения, историю своей страны на примерах прославленных святых русских князей Александра Невского, Дмитрия Донского и других образчиках воинской славы.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации