Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

В ежедневном режиме

Заседания рабочей группы по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Нефтеюганского района с сегодняшнего дня будут проводиться в ежедневном режиме – такое решение приняла глава муниципалитета Галина Лапковская, в связи с ухудшением эпидемической ситуации в регионе и в стране в целом.

За сутки в Югре зафиксировано 78 новых случаев COVID-19 в 13 муниципалитетах. Растет число заболевших и в Нефтеюганском районе. При этом, как подчеркнула глава района, 40% из них – в возрасте 30-40 лет. А вот количество заболевших в возрастной категории 65+ намного снизилось благодаря вакцинации. Уже привились от коронавируса более 50% всех пожилых граждан района.

Чтобы активизировать темпы вакцинации, на заседание рабочей группы в режиме ВКС пригласили представителей крупных торговых сетей. В связи с ростом заболеваемости Роспотребнадзор распорядился усилить профилактические меры, предписанные для сотрудников магазинов с целью недопущения распространения инфекции. Это касается не только тщательной дезинфекции, неукоснительного соблюдения масочного режима, но и вакцинации работников торговли, как представителей профессии, имеющей дело с большим количеством людей. Глава района призвала руководителей усилить работу с кадрами в данном направлении. В частности, организовать встречи трудовых коллективов с сотрудниками Нефтеюганской районной больницы, которые в свою очередь готовы выехать с лекциями даже в самые отдаленные поселения района.

«В текущей ситуации главное – это просвещение населения, – отметила Галина Лапковская. – Каждому жителю района важно понять, что прививка самый надежный способ уберечь себя от болезни и ее последствий. Поэтому одна из первостепенных задач донести до граждан объективную информацию из надежных источников».

Отметим, что медики района полностью готовы к активизации прививочной кампании, в наличии имеется достаточное количество доз вакцины. Для удобства выехать на предприятия могут мобильные бригады. Напомним, что записаться на вакцинацию можно по телефону 20-18-40 или через Госуслуги.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации