Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Каникулы в разгаре

Акция «Мы против наркотиков» прошла в летнем пришкольном лагере на базе Сентябрьской школы. Вожатые организовали день таким образом, чтобы, играя, ребята осознали, как важно беречь себя и своих близких от опасных привычек и зависимостей.

В рамках темы волонтёры и молодогвардейцы вышли на улицы поселения. Ребята раздавали буклеты, в которых говорилось о вреде употребления наркотических средств. А тем временем для малышей прошла “Медицинская страничка”, включившая в себя не только познавательные мероприятия, но и развлекательные. Ребята примеряли на себя костюмы медработников. На свежем воздухе, на спортивной площадке школы прошла физкультурно-спортивная игра «Я и спорт друзья» – дружеская встреча двух команд. В которой и победила дружба.

А в Пойковском воспитанники православного лагеря «Александровская Слобода», действующего при воскресной школе Прихода храма Святой Троицы, приняли участие в общепоселковом турнире по пионерболу. В состав сборных команд вошли и родители ребят. Соревнования начались с разминки, приветствия и жеребьевки. Команда из «Александровской слободы» под названием «Храм» сначала одержала уверенную победу над командой «Дельфин». Очередная встреча на поле с командой «Ласточки» также принесла победу. По итогам встречи команда «Храм» заняла первое место в соревнованиях. По словам участников, необычный формат разновозрастной дружеской встречи, где в одной команде дочка с папой или сын с мамой, еще более сплотил семьи. Болельщики не остались в стороне. Кричалки, шумелки, жужжалки подбадривали всех участников этой необычной игры. Еще один день в православном летнем лагере «Александровская Слобода» прошел весело, дружно, а главное с пользой для здоровья и духовного возрастания.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации