Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Праздник дружбы

В выходные жители Салыма отметили национальный праздник Сабантуй. Это – праздник дружбы, радости, веселья, народных игр и соревнований. Мероприятие прошло с с соблюдением всех необходимых противоэпидемических мер.

По традиции гости и участники Сабантуя собрались на берегу жемчужины Салыма – озера Сырковый Сор. Открылся праздник выступлением самодеятельного татаро-башкирского ансамбля «Дуслык». Организаторы устроили для взрослых и детей множество игр и забав. Одна из любимейших – традиционная борьба батыров – куреш. Главным призом стал живой баран, а победитель получил почетное звание “Батыр- 2021”. Помимо этого силачи состязались в поднимании гири и армрестлинге.

Для детей устроили веселые состязания по бегу в мешках, бою подушками, перетягиванию каната и множество других испытаний на ловкость и сноровку. Также состоялся конкурс национальных блюд. Жюри предстояло сделать нелегкий выбор. Среди угощений были традиционные татарские и башкирские блюда: чак-чак, бешбармак, шаньги, лепешки, баурсак и другие национальные кушанья.

Украшением праздника стали выступления национальных коллективов и солистов, исполнивших песни на татарском и башкирском языках. В качестве гостей на сцене выступил ансамбль “Борлек” из Горноправдинска. Такой культурный обмен стал уже доброй традицией между соседними муниципалитетами.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации