Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Прививка – лучшая защита

Сегодня состоялось очередное заседание рабочей группы по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Нефтеюганского района. Глава муниципалитета Галина Лапковская заслушала отчеты руководителей предприятий и организаций о ходе вакцинации их сотрудников.

Напомним, что заседания рабочей группы проходят в ежедневном режиме. Накануне перед руководителем муниципалитета в режиме ВКС отчитались представители сетевых магазинов, имеющих торговые точки в поселениях. Сегодня доклады представили транспортные и нефтяные предприятия. На встрече было отмечено, что наилучшие показатели числа привитых сотрудников дают те организации, где руководство более ответственно и серьезно подошло к прививочной кампании. Специалисты по охране труда проводят с трудовыми коллективами лекции на тему вакцинации. Для желающих привиться приглашают мобильные бригады, давая возможность своим работникам не посещать медучреждения и стоять в очередях. Показатели прививаемости в таких коллективах достигают 70%.

Галина Лапковская еще раз напомнила присутствующим, что заболеваемость в стране и регионе растет, и преодолеть третью волну коронавируса способна только массовая вакцинация. «Чтобы создать иммунную прослойку, необходимо, чтобы 60% населения было привито. Только так мы справимся с инфекцией. Примеров того, как прививки помогали остановить эпидемии опасных инфекций немало в истории. Призываю всех позаботиться о своем здоровье и показать благоразумный пример своим близким и своему окружению», – сказала руководитель муниципалитета.

Добавим, что записаться на вакцинацию можно по телефону 20-18-40 или через Госуслуги.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации