Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Самая эффективная защита

Второй этап вакцинации от COVID-19 состоялся сегодня для сотрудников районной администрации, которые ранее уже привились первым компонентом. Также сделать укол смогли и те, кто только принял решение присоединиться к прививочной кампании.

Для того чтобы завершить вакцинацию пятидесяти пяти сотрудников, в районную администрацию прибыла мобильная бригада медиков. Их работа полностью отлажена. Сначала – обязательный опрос о текущем состоянии здоровья, измерение основных показателей: температуры, давления, пульса, количества кислорода в крови. И только после этого – укол вакциной «Гам-Ковид-вак».

Первой, как и в предыдущий раз, привилась руководитель муниципалитета. Полгода назад Галина Лапковская переболела коронавирусной инфекцией, и, как только разрешили врачи, сразу записалась на вакцинацию.

«Чувствую я себя замечательно, нет никаких проблем. Я вакцинируюсь от каких-либо заболеваний не первый раз. От клещевого энцефалита прививается вся моя семья, понимая всю опасность. И от гриппа. Поэтому я настоятельно рекомендую всем сделать прививку от коронавируса», – сказала глава района.

Среди привившихся и Софья Долинина, специалист отдела анализа, регулирования и контроля департамента строительства и ЖКК. По ее словам, ковидом она не болела, и решила сделать прививку, чтобы защититься от этого непредсказуемого заболевания.

«Сделать прививку меня сподвигли долг и ответственность перед собой, своей семьей и коллегами. Я решила заранее подстраховаться, как-то не очень хочется оказаться в больнице и заразить окружающих, в первую очередь своих родителей, которым больше 65 лет. Кстати, мой папа один из первых привился, и перенес процедуру хорошо. Поэтому я всем рекомендую записаться на вакцинацию и тем самым обезопасить себя и свое окружение», – сказала она.

Каждый, кому сегодня сделали вторую прививку, уже завтра сможет получить сертификат о вакцинации на портале Госуслуг. Медики оперативно вносят туда информацию о всех привитых. Прививочная кампания в Нефтеюганском районе продолжается. В медучреждениях в наличии достаточное количество вакцин. Записаться на укол можно по телефону 20-18-40 или через портал “Госуслуги”

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации