Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Общественное наблюдение – гарант легитимности!

В Ханты-Мансийске прошло рабочее совещание Регионального общественного штаба по наблюдению за выборами в 2021 году.

Его члены обсудили итоги обучения общественных наблюдателей, которое проходило в автономном округе с 21 апреля по 15 июня под руководством координаторов наблюдения, тренеров-преподавателей и в некоторых муниципальных образованиях с участием федеральных экспертов Ассоциации «Независимый общественный мониторинг».

Руководитель штаба, председатель Общественной палаты Югры Ирина Максимова поблагодарила всех, кто участвовал в организации обучающих семинаров: «Хочу выразить особую благодарность тем координаторам, которые проводили семинары не только в своих муниципальных образованиях, но и помогали коллегам на других территориях. Низкий вам всем поклон. Это и есть пример настоящих лидеров общественного мнения. Самое ценное – это люди, ваши наблюдатели, необходимо продолжать работу и поддерживать взаимодействие с ними и после обучения. Роль общественных наблюдателей – гарант легитимности и качества избирательного процесса. Это наш надёжный тыл!», – подчеркнула Ирина Максимова.

В заседании Регионального общественного штаба приняла участие Заместитель председателя Избирательной комиссии автономного округа Ксения Дмитриева. Она сообщила о вышедшем Указе Президента Российской Федерации, в котором он назначил выборы депутатов Государственной Думы восьмого созыва на 19 сентября 2021 года, а также о постановлениях Тюменской областной Думы и Думы автономного округа. Кроме того представитель Избиркома рассказала, что в ближайшее время пройдёт заседание Центральной избирательной комиссии России, на котором рассмотрят проект положения о проведении голосования и примут решение о том, сколько дней и в какой форме оно будет проводиться.

Напомним, что заседания и рабочие совещания Регионального общественного штаба проводятся регулярно с целью более эффективной подготовки к общественному наблюдению за выборами в 2021 году.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации