Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Информация для граждан

Отделение ПФР по Ханты-Мансийскому автономному округу напоминает, что клиентские службы Пенсионного фонда принимают граждан только по предварительной записи.

Эта мера была введена в рамках мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции и особенно важно соблюдать её сейчас — в период ухудшения эпидемиологической обстановки. Записаться на прием к специалистам можно по номерам регионального колл-центра 8 (800) 600-05-19 (звонок бесплатный), 8 (3467) 393-100 или в Личном кабинете на сайте ПФР в разделе «Запись на приём».

Воспользоваться государственными услугами ПФР можно через «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда России или на портале Госуслуг. Сервисы кабинета охватывают большинство направлений деятельности фонда и предоставляемых гражданам выплат, поэтому использовать кабинет могут не только пенсионеры, но и те, кто только формирует пенсию или имеет право на другие социальные выплаты.

Граждане могут получить через личный кабинет необходимые справки. Работающим россиянам в кабинете доступна информация о пенсионных коэффициентах, накоплениях, стаже и отчислениях работодателей на пенсию. Владельцы сертификатов на материнский капитал найдут в кабинете информацию о расходовании средств и их актуальной сумме.

Если же необходимо лично получить справки или другие документы, или подать заявление на назначение выплат, удобнее будет записаться на приём. Специалисты колл-центра подберут дату и время, а также, при необходимости, примут заявку на документы, которые гражданину нужно будет получить.

Получить консультацию по вопросам, входящим в компетенцию Пенсионного фонда, можно, обратившись в региональный колл-центр Отделения или по номерам «горячей линии» территориального органа ПФР по месту жительства.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации