Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Весть Победы

Гудками машин и колокольным звоном отметили сегодня памятную дату в Нефтеюганском районе. Ровно 76 лет назад 24 июня 1945 года состоялся Парад Победы на Красной площади. В честь этого знакового исторического события по всей стране прошли тематические мероприятия.

Ровно в полдень на улицах поселений района раздались гудки транспортных средств – так автолюбители выразили свою солидарность со всеми, кому небезразлична героическая история своей Родины. На колокольню пойковского храма в честь Святой Троицы сегодня поднялась звонарь Валентина Елистратова.

«По благословению настоятеля прихода, я с удовольствием приняла участие в акции в честь первого Парада Победы, – говорит Валентина Сергеевна. –Обычно такой торжественный и громкий звон, как сегодня, звучит с колокольни в дни больших православных праздников. Но сегодня исключение. Сегодня так символично я сообщила жителям радостную весть о Победе, которая спустя годы, прочно живет в наших сердцах!».

Помимо акции «Весть Победы» в Нефтеюганском районе прошли мероприятия под общим названием «Пусть всегда будет солнце». Воспитанники летних лагерей вышли на улицы, чтобы разноцветными мелками нарисовать на асфальте рисунки на тему Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Фотографиями готовых работ ребята поделились в соцсетях с хештегами #ПУСТЬВСЕГДАБУДЕТСОЛНЦЕ и #24июня.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации