Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Подвели итоги полугодия

Сегодня состоялось заседание муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Нефтеюганского района. Его участники подвели итоги полугодия по вопросам, касающимся комплексной безопасности детей и подростков.

Департаментом образования и молодежной политики реализуется Межведомственный план по проведению профилактических мероприятий на 2020-2021 учебный год по формированию законопослушного поведения обучающихся и предупреждению безнадзорности несовершеннолетних в образовательных организациях Нефтеюганского района. В его рамках проходят классные часы, индивидуальные тренинги, различные акции. Также ведется мониторинг социальных сетей и мессенджеров.

В апреле и мае в школах были организованы уроки безопасности на водных объектах. Начиная с июня в детских оздоровительных лагерях проходят занятия по обучению правилам безопасного поведения на воде в летний период с разъяснениями детям об опасности купания в запрещенных местах. Помимо этого, на таких мероприятиях изучаются основные приемы плавания и спасения утопающих.

За шесть месяцев 2021 года большое внимание было уделено беседам и диспутам, касающихся пожарной, информационной, антитеррористической и электробезопасности, профилактике суицидального поведения и употребления несовершеннолетними психоактивных веществ, алкогольной и некурительной никотиносодержащей продукции.

Отметим, что с 26 мая по 26 июня в Нефтеюганском районе проходил месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. Для несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении, были проведены психологические тренинги: «Всё в твоих руках», «Интересное-полезное», «Учимся говорить «НЕТ!»», «Я выбираю жизнь». В рамках работы трудовых бригад, детских площадок и летних оздоровительных лагерей для более 700 подростков организованы интерактивные беседы на темы «Профилактика употребления психоактивных веществ», «Что такое ЗОЖ?», «Твой выбор», «Наркомания – шаг в пропасть».

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации