Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Необходимая мера

На очередном рабочем заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории муниципалитета обсуждались напряженная ситуация с заболеваемостью COVID-19 и неудовлетворительные темпы вакцинации населения.

По данным на 22 июля процент привитых жителей составляет 45,8%. В лидерах Чеускино, Усть-Юган и Лемпино. В отстающих по-прежнему Пойковский. При этом 70% всех заболевших на сегодняшний день составляют именно пойковчане. У специалистов вызывают опасения неудовлетворительные показатели по вакцинации в районе. При

сохранении таких темпов достигнуть необходимые цифры для формирования коллективного иммунитета не удастся к намеченному сроку.

Для того, чтобы прививочная кампания проходила в муниципалитете на должном уровне, в мае руководителям предприятий были направлены письма о важности вакцинации своих сотрудников. С этого периода и по сегодняшний день представители более 70 организаций были приглашены на заседания рабочей группы с отчетом о проделанной работе. Также в июне-июле сотрудники Нефтеюганской районной больницы провели 45 встреч в трудовых коллективах в рамках информационно-разъяснительной кампании.

«Руководителям предприятий надо понимать, что в непростых условиях пандемии может повториться ситуация, когда из-за болезни придется работать с ограниченным количеством сотрудников. Надо заранее думать об этом и убеждать работников прививаться. Вакцина «Гам-КОВИД-Вак» доказала свою эффективность и сегодня широко используется не только в нашей стране. Вместе с тем, хочу напомнить, что в Югре продолжают действовать масочный режим и другие ограничения Роспотребнадзора. Будьте осторожны и берегите себя!», – призвала собравшихся главный врач Нефтеюганской районной больницы Ольга Ноговицина.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации