Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

На заседании Думы

Сегодня на заседании Думы Нефтеюганского района депутаты внесли ряд изменений в ранее принятые решения и заслушали информацию о ходе реализации муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального комплекса и повышение энергетической эффективности на 2019-2024 годы и на период до 2030 года».

Народные избранники внесли изменения в решение Думы «О реализации инициативных проектов в Нефтеюганском районе». Новая редакция более детализирована и дополнена подпунктами. По мнению депутатов в такой формулировке порядок выдвижения, внесения, обсуждения, рассмотрения инициативных проектов, а также проведения их конкурсного отбора станет более удобным и понятным для граждан.

Напомним, в 2021 году в муниципалитете реализуется 22 проекта в рамках «Народного бюджета». Лидером по числу предложенных народных идей является Сингапай. Большая часть из 7 проектов воплощается в жизнь на территории парка отдыха, это – «Станция спортивная», «Волшебная долина», «Веселая семейка», «Веселые горки». Также в поселке будет обустроена детская площадка по ул. Круг В-1, площадка для игры в футбол по ул. Круг Б-3 и проведена реконструкция универсальной спортивной площадки на базе хоккейного корта.

Между тем уже завершился прием заявок на 2022 год. Среди предлагаемых проектов: медиастудия «Добрые подкасты» в Пойковском, центр патриотического воспитания молодежи «Синергия» в Сингапае. У салымчан может появиться сразу несколько экспозиций – «Юрты Кинтусовские», «Первое поселение Югры», «Первые охотники Югры» и воссоздание жилища эпохи неолита в рамках проекта «Прыжок в прошлое». Все эти объекты планируется разместить на территории «Священной кедровой рощи» и в дальнейшем объединить в историко-этнографический музей-заповедник.

Благоустройство территорий проводится и в рамках реализации муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального комплекса и повышение энергетической эффективности в муниципальном образовании Нефтеюганский район на 2019-2024 годы и на период до 2030 года». Благодаря региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» близится к завершению благоустройство общественной территории «Сквер Победы» в Сентябрьском, а также ведутся работы на 4 дворовых территориях в Пойковском (асфальтирование проездов, устройство тротуаров и освещения, установка лавочек и урн). Также в рамках подготовительных мероприятий по благоустройству в 2022 году общественной территории парк «Зеленый остров» в Куть-Яхе заключен договор на выполнение работ по разработке дизайн-проекта, инженерно-геодезическим изысканиям, подготовке сметной документации и прохождение экспертизы.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации