Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Вакцинация продолжается

47,3% населения Нефтеюганского района ответственно подошли к вопросу вакцинации и сделали прививки. Такие данные были озвучены накануне на рабочем заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории муниципалитета.

Показатели заболеваемости в Югре по-прежнему высокие. В последние дни ежедневно регистрируются в пределах 190 больных коронавирусом. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой медики возлагают большие надежды на прививочную кампанию. В настоящее время в округе вакцинировалось более 61% населения, но и этого недостаточно, считают специалисты. По словам главного врача Нефтеюганской районной больницы Ольги Ноговициной, процент привитых необходимо довести до отметки в 95%.

«60% сегодня не достаточно. Для того, чтобы создать коллективный иммунитет, нужен гораздо больший охват. Считаю, что жители нашего района не понимают до конца всю масштабность эпидемии и не считаются с проведенными исследованиями. А ведь факты

говорят сами за себя: люди, которые сделали укол, редко заболевают. Те, кто болеют, переносят инфекцию в более легкой форме. Для того, чтобы уберечь себя и своих близких, призываю всех руководителей предприятий просвещать своих сотрудников в пользу вакцинации», – обратилась к участникам встречи Ольга Ноговицина.

Между тем в Югру поступила первая партия четвертой вакцины от коронавируса «Спутник Лайт». Она предназначена для тех, кто переболел COVID-19 более 6 месяцев назад и для тех, кто готов спустя полгода повторно вакцинироваться.

Добавим, что самой популярной вакциной на сегодняшний день является «Гам-КОВИД-Вак». Очередной транш этого препарата поступил в Нефтеюганскую районную больницу в количестве 1200 доз. Записаться на вакцинацию против COVID-19 могут все желающие, у кого нет медотвода, по ссылке или по телефону 20-18-40.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации