Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Под круглосуточным наблюдением

Избирательные участки муниципалитета оснастят новой системой видеонаблюдения. Об этом говорили на заседании рабочей группы по оперативному решению вопросов, связанных с осуществлением организационно-технических мероприятий при подготовке и проведении выборов на территории Нефтеюганского района в сентябре 2021 года.

Такая необходимость возникла в связи с тем, что голосование на выборах в Госдуму пройдет в течение трех дней, с 17 по 19 сентября. Кроме того, в помещении каждого избиркома в специальном сейфе будут храниться так называемые сейф-пакеты, внутри которых – бланки и бюллетени для голосования. Таким образом, как пояснила

председатель ТИК Нефтеюганского района Ольга Леонова, обеспечивается сохранность и неизменность содержащихся в нем бюллетеней.

Согласно Временному положению в каждый из дней голосования, кроме последнего, бюллетени, имеющие индивидуальный серийный номер, из переносного ящика для голосования перемещаются в сейф-пакет, который незамедлительно запечатывается индикаторной пломбой, которая сигнализирует в случае попытки вскрытия такого сейф-пакета.

Процедура осуществляется членами УИК с правом решающего голоса без подсчета бюллетеней с соблюдением тайны голосования. На сейф-пакете вне индикаторной пломбы ставятся подписи не менее двух членов УИК с правом решающего голоса, а также членов УИК с правом совещательного голоса и наблюдателей (по их желанию). В отношении каждого сейф-пакета составляется акт, который хранится вместе с ним.

Перемещать бюллетени из переносных ящиков для голосования в сейф-пакеты и хранить их необходимо в зоне видеонаблюдения. При этом запись не должна прерываться ни на минуту. Чтобы обеспечить избирательные участки видеосистемами, способными вести непрерывную видеозапись в течение трех суток, и было принято решение об обновлении их технического оснащения.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации