Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Новые сроки переписи

Всероссийская перепись населения пройдет в период с 15 октября по 14 ноября 2021 года – на две недели позже, чем планировалось. Решение о переносе было принято на совещании по вопросам подготовки к проведению Всероссийской переписи населения.

Как объясняют в Росстате, это связано с тем, что в организации переписи будут задействованы ресурсы и люди, занятые также и в выборах, которые состоятся в сентябре.

Необходимую инфраструктуру нужно успеть переоборудовать, а персоналу — переключиться на новые задачи.

Кроме того, жители России смогут самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале «Госуслуги» в период с 15 октября по 8 ноября.

Напомним, перепись впервые будет проходить в цифровом формате. Для этого создана и прошла успешное тестирование IT-система для сбора, передачи и обработки данных, в регионы доставлены и готовы к работе электронные планшеты со специальным программным обеспечением. Ожидается, что время заполнения анкеты сократится в два раза.

Все данные, которые респонденты сообщают во время переписи, в том числе и информация о национальности, записываются только с их слов, никаких подтверждающих документов не требуется. Собранные сведения передаются в Росстат в обезличенном виде, а публикация результатов переписи устроена таким образом, что восстановить информацию о конкретном респонденте будет невозможно.

Предварительные итоги переписи станут известны апреле следующего года, их огласит Росстат. Окончательные итоги опубликуют в IV квартале 2022 года.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации