Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Проекты одобрены

В Нефтеюганском районе определены победители конкурсного отбора инициативных проектов на 2022 год согласно рейтингу, сформированному по установленным критериям оценки участников. Эксперты одобрили девять проектов.

На заседании конкурсной комиссии эксперты рассмотрели представленные участниками пакеты документов для каждого проекта на их соответствие требованиям, установленным Порядком рассмотрения инициативных проектов. Один из предложенных проектов предполагает обустройство Центра патриотического воспитания молодежи “Синергия” в Сингапае. В Пойковском планируют открыть медиастудию “Добрые подкасты”. В ДК «Кедровый поселка Куть-Ях будет создан культурный центр сельского социума. А у салымчан может появиться сразу несколько экспозиций “Юрты Кинтусовские”, “Первое поселение Югры”, “Первые охотники Югры” и воссоздание жилища эпохи неолита в рамках проекта “Прыжок в прошлое”. Все эти объекты предлагают разместить на территории “Священной кедровой рощи” и в дальнейшем объединить в историко–этнографический музей заповедник.

Все проекты получили одобрение, были утверждены и включены в перечень победителей. К их реализации приступят в следующем году. Напомним, что Нефтеюганский район первым в Югре внедрил механизм инициативного бюджетирования в 2017 году. За этого время воплотились в жизнь 103 проекта.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации