Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Профессионалы и любители спорта Нефтеюганского района отметили День физкультурника

Спортивная жизнь в праздничный день кипела почти на всех площадках Пойковского. Мальчишки и девчонки развернули шахматные баталии перед ледовым дворцом. Турнир по блицу провели по швейцарской системе в 7 туров, с использованием программы «SwissManager». В итоге на первое место пьедестала поднялись Магомед Идрисов и Екатерина Яковенко.

За звание лучшего, но уже в других дисциплинах — мини-футбол и волейбол — взрослые любители спорта боролись в спортивных залах. И если среди волейболистов в итоге победила дружба, то фаворитами турнира по мини-футболу стала команда “Нефтяник”.

Поздравить профессионалов и любителей спорта приехал депутат Думы Югры Владимир Семенов: «Сегодня органы власти Югры оказывают всемерную поддержку развитию, популяризации в регионе физической культуры и спорта, делают все для того, чтобы граждане имели широкие возможности для спортивных занятий, активного отдыха, туризма. Уверен, что активизация государственной политики в этом направлении станет

залогом массовости физкультурного движения, гарантом высоких спортивных результатов и новых блистательных побед югорчан», – сказал Владимир Николаевич.

Слова напутствия в адрес спортсменов и тренеров прозвучали и от главы муниципалитета Галины Лапковской: «Нефтеюганский район по праву носит звание одной из спортивных территорий, где растут спортсмены, подающие надежды. Наши ребята регулярно доказывают своё мастерство на российских и международных соревнованиях, и я уверена, что придёт время, когда их имена прозвучат и на Олимпийских играх».

Сильнейшего выявляли в этот день и на воде. В бассейне на старт вышли члены районного общества инвалидов. Проплыв 25 метров вольным стилем, на первое место поднялись Денис Королев, Светлана Чернышева и Евгения Денисова.

Объединяющим событием дня стала “Зарядка с чемпионом”, которая прошла в шести поселениях муниципалитета: Пойковском, Куть-Яхе, Сентябрьском, Усть-Югане, Сингапае и Каркатеевы. Стоить отметить, что в Нефтеюганском районе много чемпионов. 2021 год принес нашим спортсменам много наград. Так, на Первенстве России по пауэрлифтингу (троеборью) в этом году спортсмены Артем Арзаняев, Константин Сыровой, Никита Морозов, Нариман Азизов, Павел Королев заняли призовые места.

Не отстают от земляков и спортсмены по национальным видам спорта: На XXII чемпионате ХМАО-Югры по северному многоборью “Звезды Югры” Людмила Поросенкова установила окружной рекорд в метании тынзяна. Результат пойковчанки составил 34 попадания.

Спортсмены подтвердили высокие результаты и на федеральном уровне, в первенстве и чемпионате России по северному многоборью, Максим Смолин стал обладателем золотой медали в дисциплине «тройной прыжок». Также высоких результатов в 2021 году добились боксеры: они принесли в копилку 18 медалей на окружных турнирах. А Валид Какаев стал первым на первенстве Российского студенческого спортивного союза по боксу среди юношей 13 -14 лет.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации