Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Сказать спасибо НКО

Молодёжь Нефтеюганского района присоединилась к всероссийскому марафону благодарности #Говорюспасибо, который запустил Фонд президентских грантов. Первыми свой ролик выложили в сеть ребята из Каркатеевы.

В видеоролике они выразили свою благодарность Нефтеюганской районной организации «Всероссийское общество инвалидов» и местному ее отделению в сельском поселении Каркатеевы. Как НКО, организация реализовала уже несколько проектов, на которые получила средства из Фонда президентских грантов. Среди особенно запомнившихся жителям Каркатеевы – чемпионаты по настольным играм, которые периодически проходят по всему Нефтеюганскому району.

Обучение инструкторов по настольным играм было организовано в рамках проекта «Досуг и ваше здоровье», на реализацию которого Нефтеюганская районная организация общероссийской общественной организации “Всероссийское общество инвалидов” выиграло президентский грант весной 2018 года. Средства на закупку самих игр и специального оборудования были получены благодаря уже окружному гранту, который общество инвалидов получило в феврале 2018 года за проект «Спорт нужен всем». Наборы для настольных игр передали всем поселковым подразделениям общества. Средства районного гранта, полученного на реализацию проекта «Мы все можем», были использованы непосредственно для проведения турниров и чемпионатов по настольным играм.

Таким образом, молодежь Каркатеевы выполнило главную задачу марафона благодарности #Говорюспасибо – показать сотрудникам НКО, что их труд важен, а также вдохновить некоммерческие организации на новые инициативы. К марафону готовы присоединиться молодежь из других поселений района, ведь активные НКО есть в каждом поселке.

Записать свой видеоролик с благодарностью в адрес общественных организаций, реализующих проекты за счет Фонда президентских грантов, может любой желающий. Главное, не забыть выложить ролик в сеть, отметить профиль организации, реализующей проект, и добавить хештеги #говорюспасибо #добраястрана #фондпрезидентскихгрантов и хештег с названием организации, которую благодарят.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации