Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

Дети рисуют мир

Конкурс рисунков на асфальте «Нет террору» прошел в сельском поселении Сентябрьский. Мероприятие для местной детворы организовали сотрудники поселковой библиотеки.

Участниками конкурса стали ребята разных возрастов. Им предложили с помощью разноцветных мелков с помощью рисунка на асфальте отразить свое отношение к любым видам насилия или террора, к проявлениям экстремизма. Самые маленькие участники конкурса еще только изучают алфавит, но даже они старательно выводили мелками

надписи “МИР” и “НЕТ ВОЙНЕ”. Своими рисунками дети призывали взрослых жить в дружбе и согласии, потому что все дети мечтают жить в мире без войны.

Такого рода мероприятия, посвященные теме профилактики экстремизма в подростковой среде проводятся во время летних каникул регулярно. Конкурсы рисунков, викторины, беседы, презентации и другие мероприятия соответствующей тематики обязательно включаются в программу летних лагерей и летних площадок. Также как и те активности, которые позволяют ребятам познакомиться с культурой и традициями других народов, представители которых проживают друг с другом в одном посёлке и учатся в одном классе. Такой комплексный подход к воспитанию подрастающего поколения предусмотрен ежегодным планом, который составляется в рамках реализации муниципальной программы «Профилактика экстремизма, гармонизация межэтнических и межкультурных отношений в Нефтеюганском районе на 2019-2024 годы и на период до 2030 года». Исполнителями плана в том числе, являются учреждения образования, культуры и спорта, на базе которых и работают площадки для детского летнего отдыха.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации