Герб

Администрация сельского поселения
Сентябрьский
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра
Нефтеюганский район Тюменская область

На заседании оперштаба

Очередное рабочее заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Нефтеюганского района состоялось накануне. Информацию о ходе вакцинации сотрудников представили предприятия нефтяной отрасли и других организаций, работающих на территории района.

Уровень вакцинации на ряде предприятий составляет от 60 до 70% привитых от ковида сотрудников, полностью завершивших два этапа. Постепенно прививаются и те, кто выходит из отпусков или приезжает на очередную вахту. Многие уже задумываются о ревакцинации, поскольку миновал полугодовой срок с момента первой прививки. Для ревакцинации применяется однокомпонентная вакцина «Спутник-лайт». 350 доз препарата уже доставили в Нефтеюганскую районную больницу.

Как поясняют медики, отличие от полной двухфазной вакцины «Спутник V», разработанной в Центре имени Гамалеи, – легкий вариант содержит только ту часть препарата, которая построена на аденовирусе 26-го типа. То есть, для выработки иммунитета к «короне» достаточно одной прививки. Это существенно облегчает вакцинацию, не нужно выжидать 21 день, чтобы повторно идти в прививочный пункт.

Однако даже наличие прививочного сертификата не освобождает граждан от соблюдения профилактических мер: ношение медицинской маски в общественных местах, частое мытье рук, использование дезинфекторов и т.п.

Отметим, что решением губернатора Югры Натальи Комаровой с 17 августа в регионе возобновлено проведение массовых мероприятий регионального и муниципального уровня с численностью участников больше 20 человек с соблюдением всех рекомендаций главного санитарного врача. Кроме того, отменен запрет на проведение бракосочетаний с числом участников не более 8 человек в помещениях загсов.

Полезные ссылки
Доска объявлений Капремонт МКД АО Югра-Экология Местные налоги Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» ТОС Народная дружина РЕЕСТР МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ Памятные даты МФЦ Нефтеюганский район Прокуратура информирует и разъясняет Противодействие коррупции Противодействие терроризму ППМИ Городская среда Правительство РФ Президент РФ Год памяти Портал Госзакупок Пенсионный фонд Российской Федерации